Суббота
20.04.2024
09:48
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Лхаса Апсо Беларуси.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Основной раздел. » Здоровый пёс. » Что нельзя? (Все мнения и запреты.)
    Что нельзя?
    ИринаДата: Вторник, 05.02.2013, 12:44 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 426
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если в вашем доме появился щенок, вы должны в первую очередь чётко знать что нельзя делать с собакой, что нельзя позволять и чем нельзя злоупотреблять.
      Каждое отступление от этих правил приведёт либо к потери здоровья питомца, либо к плохому воспитанию и испорченной психике..
      Первое, что нельзя делать когда малыш только появился в вашем доме, это брать на руки  его за лапы. У собак передние лапы крепятся к туловищу не суставами а мышцами и связками. Поэтому поднимая щенка за лапы вы рискуете потянуть связку или повредить мышцу. Поднимать щенка можно только обхватив под лапами за грудь. При этом необходимо крепко держать малыша, но не сдавливать. Маленькие щенки в большинстве своём очень вёрткие. Необходимо следить чтобы он не выскользнул и не упал. При необходимости можно придерживать сзади. Не стоит сдавливать его живот.
       Нельзя маленького щенка сажать на диваны, кресла. Он может упасть или попытаться спрыгнуть и повредить лапку.
       Нельзя позволять малышу покусывать хозяина играя. Это войдёт в привычку. Необходимо строгим голосом одёрнуть его. Так же необходимо поступать и с другими проявлениями нежелательных поступков. Пока он маленький, его шалости развлекают вас, но они входят в привычку и будут ли развлекать подобные шалости у взрослой собаки.
      Нельзя наказывать щенка после прошествия какого то времени после проступка. Только в момент, когда застали малыша за нежелательным занятием или видя его намерение совершить его. Строго, но не жестоко. Жестокое обращение сломает психику щенка и он обязательно будет делать запретное, но когда вы этого не видите. Только строгий и безкомпромисный запрет.
     

     
    ИринаДата: Среда, 06.02.2013, 10:18 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 426
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Особенно хочется обратить внимание на кости. Почему то многие считают что кости обязательно нужны любой собаке. Категорически нет. Даже маленькая собачка имеет достаточно сильные зубы и в состоянии разгрызть кость. Есть два риска.
     Первый-неудачно расколотая кость с оставленным острым окрайком может травмировать собаке желудочно-кишечный тракт. Особенно вероятно это с трубчатыми костями.
      Второй- даже мелко разгрызенные кости не перевариваются в желудке собаки и есть опасность сделать ЖК непроходимость. Даже если проблему решить, в месте временного застоя может произойти атрофия слизистой и здоровье будет утрачено навсегда.
      Нельзя собаку кормить свининой и салом. Свинина является основным источником заражения круглыми глистами. Жирная свинина и сало приносит вред поджелудочной железе собаки и ведёт к панкреатиту.
     
    ИринаДата: Среда, 06.02.2013, 12:42 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 426
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лакомства для собаки.
    Каждый хозяин хочет побаловать своего питомца и при этом совершает ошибку, руководствуясь личными вкусами и предпочтениями. Это очень серьёзной заблуждение. Собака при выборе еды чаще руководствуется обонянием, чем вкусовыми рецепторами. В связи с этим вкусы человека и собаки никак нельзя сравнивать.
       Категорически запрещается баловать собаку всевозможными сладостями. Конфеты, пирожные и прочие сладости не только не нужны собаке, но и очень вредны. В первую очередь это испорченные зубы и, как следствие, инфекция в полости рта. Сладкое так же вызывает брожение и вздутие в желудочно-кишечном тракте. В результате нарушение пищеварения и стула.
      Изюм, курага, орехи тоже не являются полезным лакомством . Практически не перевариваются организмом . Изюм и курага несут в себе всё то же большое количество сахара. Орехи не переварившись забивают ЖКТ животного, чем представляют опасность.
       Копчёности, соленья, майонезы, кетчупы, сырая речная рыба категорически противопоказаны. Влекут за собой заболевания печени и почек животного.
    Если действительно хочется побаловать своего питомца, предложите ему кусочки сыра, мяса. Можно сделать лакомство самому. Слегка отварить печень. Порезать её и поставить в печь СВЧ на несколько минут. Так же можно поступить с рубцом, свиными ушами. Высушенное лакомство можно достаточно долго хранить в холодильнике. Удобно брать с собой на прогулки и занятия с собакой.
     
    Форум » Основной раздел. » Здоровый пёс. » Что нельзя? (Все мнения и запреты.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru